пятница, 23 мая 2014 г.

Как передавать и получать средства через систему CONTACT

Созданная еще в 1999 году система CONTACT стала одной из первых в новом сегменте рынка. Разработчики с самого начала ориентировались на обычных пользователей, поэтому предлагали целый спектр относительно недорогих и понятных услуг. На данный момент через систему можно быстро перевести деньги, получить средства, оплатить товары или произвести платеж.

Переводы через CONTACT удобны и организациям, и частным пользователям. Система позволяет передавать средства знакомым, оплачивать труд удаленных работников, совершать покупки. Все транзакции проходят молниеносно с минимальной комиссией. При этом, не смотря на все возможности, схема работы с системой очень простая, доступная для каждого.

Как переводить деньги через CONTACT

Основная опция CONTACT – это удобный и молниеносный перевод денег, который осуществляется по упрощенной схеме. Физлицу не нужно даже оформлять счет, чтобы передать деньги другому физлицу или организации. Данную операцию можно провести различными способами, которые указаны на сайте системы очень подробно. Однако наибольший интерес представляют именно онлайн-переводы. Чтобы осуществить перевод средств из оффлайн-пункта, необходимо просто посетить его с паспортом и необходимой суммой, все остальные действия осуществляет оператор. Отправив средства, нужно уведомить об этом получателя, сообщив номер операции и сумму.

Таким же образом можно передать средства на счет по любым реквизитам, это особенно удобно для организаций. CONTACT также позволяет передавать деньги с мобильного счета. При этом получатель платежа может получить деньги наличными в любом пункте выдачи средств. CONTACT имеет среди партнеров несколько компаний с собственными платежными терминалами. С их помощью также можно передавать деньги, но не более 15 тысяч рублей. Через CONTACT можно и переводить деньги между картами в режиме онлайн. Все осуществляется через специальный сервис, где указывается сумма и реквизиты обеих карт.

Отдельный интерес представляет CONTACT 24, который, по сути, является аналогом электронного кошелька, но с реальными рублями. Чтобы осуществлять переводы через эту систему, нужно войти на сайт данного сервиса и зарегистрироваться.

Как получить средства через CONTACT

Система работает очень быстро, поэтому переводы перечисляются практически моментально. При этом комиссия оплачивается отправителем средств. Чтобы получить деньги, нужно узнать у отправителя его паспортные данные, номер транзакции, сумму и валюту, затем прийти в пункт выдачи наличных сети CONTACT с собственным паспортом и забрать наличные. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий